Dieses Bild ist für Gäste verborgen.
Bitte anmelden oder registrieren um das Bild zu sehen.
Kommenden Sonntag mal wieder was für die Lederarschfraktion.
Wir treffen uns um 08.45 an der Shell Tanke / McDonalds Weilerswist - Abfahrt 09.00 Uhr
Bis Maria Laach / Mendig geht es über die A61. Dann folgen rund 480 km Eifel, Mosel, Rhein, Hunsrück
Pausen arbeite ich noch aus.
Zum Ende hin werden wir in der Ecke Meckenheim / Rheinbach wieder auf die Bahn gehen. Werden also je nach An- bzw. Abreise auf über 600 km kommen. Gute Kondition und sichere Beherrschung des Motorrads daher unabdingbar.
Bikes: maximal 4
Tempo: normal plus mit zügigen Kurveneinlagen
Haftungsausschluss:
bitte hier zur Kenntnis nehmen
Wer schliesst sich an?
Teilnehmerliste
Vulcan
Peter
OPC
Skippy RTT
UwB
Südwind
Motorrad - BMW GS Adventure
Fahrerkategorie - Sporttourer
km p. a. - aktuell ca 8.000
Führerschein seit - 1998
Wohnort - Mönchengladbach
Bei Unfall benachrichtigen - Roses
Navi - Calimoto / Garmin
Handy - siehe Profil unter WhatsApp
Mail - bitte über private Nachrichten
Dieser Beitrag enthält einen Bildanhang.
Bitte anmelden (oder registrieren) um ihn zu sehen.
Letzte Änderung: 23 Juli 2016 20:50 von Der Planer.
Dieses Thema wurde gesperrt.