Samstag 14.05.22 zur Mosel
- bmwechen
- Platinum Mitglied
-
Autor
- Beiträge: 814
Re: Samstag 14.05.22 zur Mosel
14 Mai 2022 21:33
Ich hoffe das ich das nächste Mal wieder dabei sein kann
LG Ute
LG Ute
Dieses Thema wurde gesperrt.
- Q606
- Platinum Mitglied
-
Autor
- Beiträge: 619
Re: Samstag 14.05.22 zur Mosel
14 Mai 2022 20:55 - 14 Mai 2022 20:57
zurück nach 410 Mosel Km
bei schönem Sommerwetter und wenig Verkehr
die Fahrt ging bis zur ersten Pause nach Kehlberg zum Schillinger
hier wurde ich von einer Fünfergruppe Mopedfahrer eingeladen sie bis Treis Karden zu begleiten
weiter gings alleine kurvenreich nach Nehren zur Mittagspause
gut gestärkt trat ich die Rücktour an und kehrte auf einen Kaffee und ...... ,, Em Höhnerstall ,, nahe Kall ein
es war eine schöne Moseltour
bis bald mal wieder
bei schönem Sommerwetter und wenig Verkehr
die Fahrt ging bis zur ersten Pause nach Kehlberg zum Schillinger
hier wurde ich von einer Fünfergruppe Mopedfahrer eingeladen sie bis Treis Karden zu begleiten
weiter gings alleine kurvenreich nach Nehren zur Mittagspause
gut gestärkt trat ich die Rücktour an und kehrte auf einen Kaffee und ...... ,, Em Höhnerstall ,, nahe Kall ein
es war eine schöne Moseltour
bis bald mal wieder
LG Albert
Letzte Änderung: 14 Mai 2022 20:57 von Q606.
Dieses Thema wurde gesperrt.
- Q606
- Platinum Mitglied
-
Autor
- Beiträge: 619
Re: Samstag 14.05.22 zur Mosel
14 Mai 2022 07:34
Da keine Meldungen vorliegen fahr ich den Treffpunkt nicht an
und starte von Zuhause aus
und starte von Zuhause aus
LG Albert
Dieses Thema wurde gesperrt.
- Q606
- Platinum Mitglied
-
Autor
- Beiträge: 619
Samstag 14.05.22 zur Mosel
12 Mai 2022 19:46
Samstag fahr ich zur Mosel nach Nehren
Treff ist um 8 Uhr 45 Raststätte Bedburg Land Richtung Koblenz so das wir um 9 Uhr starten können
es geht an Kerpen über Mechernich Kehlberg ,hier eine Pause ,vorbei an Kail bis nach Nehren wo wir einen Imbiss zu uns nehmen
auf der Rücktour werden wir wohl auch noch einen Kaffee finden
Bikes max 8
Km werden so um die 380 zusammen kommen bis ende in Jülich
Tempo: Normal +10 mit Kurveneinlagen je nach Verkehrsaufkommen
zurück gegen 18 Uhr 30 je nach Pausenlänge
Haftungsausschluß der WSBiker
Teilnehmer
TG Q606
Treff ist um 8 Uhr 45 Raststätte Bedburg Land Richtung Koblenz so das wir um 9 Uhr starten können
es geht an Kerpen über Mechernich Kehlberg ,hier eine Pause ,vorbei an Kail bis nach Nehren wo wir einen Imbiss zu uns nehmen
auf der Rücktour werden wir wohl auch noch einen Kaffee finden
Bikes max 8
Km werden so um die 380 zusammen kommen bis ende in Jülich
Tempo: Normal +10 mit Kurveneinlagen je nach Verkehrsaufkommen
zurück gegen 18 Uhr 30 je nach Pausenlänge
Haftungsausschluß der WSBiker
Teilnehmer
TG Q606
LG Albert
Dieses Thema wurde gesperrt.
Ladezeit der Seite: 0.697 Sekunden